Возможность сдачи на права после пребывания в психиатрической больнице - учет и требования

• г. Москва

В прошлом году по собственному желанию легла в психиатрическую больницу. Был невроз. Уже год туда не хожу и не принимаю лекарств. До сих пор ли я нахожусь на учете и могу ли я сдать на права?

Ответы на вопрос (4):

Оксана Леонидовна, все зависит от заключения психиатра. Для получения справки Вам необходимо сняться с учета по поводу болезни. Удачи Вам!

--- Здравствуйте, на учёте состоят от 3 до 5 лет никакой справки на управление автомобилем вам не выдадут и не подпишут, но обратитесь сами и выясните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана Леонидовна.

Пока Вас не снимут с учета, Вы не сможете получить справку, необходимую для водительского удостоверения.

Если стоите на учете в ПНД, медицинскую комиссию пройти для сдачи экзаменов на водительское удостоверение Вы не сможете. Сначала решите вопрос со снятием с учета.