Соблюдаются ли санитарные нормы при проведении ремонта по вечерам до полуночи?

• г. Ульяновск

Соседи делают ремонт уже год. Большей частью в вечернее время. Часов до 12 (до полуночи). Есть ли санитарные нормы времени проведения ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон Ульяновской области от 08.08.2011 N 121-ЗО "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время" (принят ЗС Ульяновской области 28.07.2011)

из информационного банка "Ульяновская область"

По закону Ульяновской области, покой граждан и тишина должны обеспечиваться:

1) с 13 часов до 15 часов ежедневно;

2) с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации.