Проблемы с расчетом пенсии и нарушение конституционных прав - мой опыт

• г. Краснодар

Я вышла на пенсию - 28 августа 2006 года (по заявлению) при расчете, так как не было сведений за период с 1.01.2006 по 28 августа 2006 г. пенсионных отчислений, мне предложили произвести расчет пенсии без учета отчислений за 2006 г.,а перерасчет произвести после получения уточненных данных, ФЗ предусматривалась корректировка пенсии 1 июля... и предложили написать заявление-согласие о расчете размера пенсии без учета отчислений за 2006 г. Я 2008 году обращалась устно о корректировке размера пенсии.2009 году письменно о корректировке моего размера пенсии (заказным письмом) отправляла заявление. Еще раз в 2013 году-заказным письмом с уведомлением. В деле моем нет моих заявлений. Ответов - официально присланных я не получала. 2013 году мне в ПФР по Мостовскому району без исходящего номера и подписи руководителя дали на руки якобы ответ-отказ от корректировки моего размера пенсии. В 2013 году по моему запросу мне была выдана выписка в которой четко указано, что прирост РПК на 29.08.2006 за счет начисленных взносов составил 42348,66 руб. Вправе ли мне было отказано? Получается, что мои конституционные права нарушены. Все имеют право при начислении пенсии, чтобы при расчете были учтены все начисленные взносы на дату приобретения права на получения пенсии. А я нет.

С уважением, Лукьянова О.В.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе обжаловать отказ в корректировке в управление пенсионного фонда России по Краснодарскому краю или направить жалобу непосредственно в Пенсионный фонд России.

Вам надо обжаловать в суде отказ внести корректировку в лицевой счет и обязать произвести перерасчет пенсии, а также взыскать недоплаченную пенсию за последние 3 года.

Пенсионный фонд понимает только через суд.