Задолжала 360.000 р. за аренду помещения и беспокоюсь о возможных последствиях - угроза потери имущества и возможности постепенного погашения долга

• г. Калининград

Задолжала сумму за аренду помещения 360.000 р. Уже съехала, но во время такую сумму заплатить не смогла. И на меня подали в суд, сумма выросла до 544.000 р. Скажите, она будет расти бесконечно, ведь таких денег у меня всё равно нет. И не могут ли отобрать за это квартиру? Можно ли как-то постепенно выплатить этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Задолжала сумму за аренду помещения 360.000 р. Уже съехала, но во время такую сумму заплатить не смогла. И на меня подали в суд, сумма выросла до 544.000 р. Скажите, она будет расти бесконечно, ведь таких денег у меня всё равно нет. И не могут ли отобрать за это квартиру? Можно ли как-то постепенно выплатить этот долг? Спасибо.

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует доказывать факт того, что вы съехали с помещения, и арендодатель знал об этом. Обратитесь за помощью к адвокату.

Добрый вечер!

Полагаю, что сумма может увеличиваться, пока Вы не оплатите долг, поскольку начисляется неустойка.

Квартиру отобрать не могут, если это Ваше единственное жилье (ст.446 ГПК РФ)

Выплатить долг постепенно Вы можете, если договоритесь о рассрочке исполнения решения суда с другой стороной или обратитесь с соответствующим заявлением в суд.

Удачи Вам!

На сумму вашей задолженности начислены проценты, поэтому долг стал больше. Квартиру у вас отобрать не смогут. Можете просить истца о мировом соглашении и рассрочке, в случае отказа истца - просите суд о рассрочке.

Здравствуйте! Видимо сумма указана с учетом неустойки. Признавайте иск в части оплаты аренду, а неустойку просите снизить в связи с тяжелым материальным положением. После вынесения решения суда имеете право просить рассрочку оплаты в том же суде при предоставлении документов о тяжелом материальном положении.

Здравствуйте, Татьяна, почему не расторгли договор аренды, чтобы не рос долг? Сделайте это сейчас. Для судебного процесса вам нужно подготовить возражения на иск и готовиться к суду. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь.

Задолжала сумму за аренду помещения 360.000 р. Уже съехала, но во время такую сумму заплатить не смогла. И на меня подали в суд, сумма выросла до 544.000 р. Скажите, она будет расти бесконечно, ведь таких денег у меня всё равно нет. И не могут ли отобрать за это квартиру? Можно ли как-то постепенно выплатить этот долг? Спасибо.

Квартиру не смогут отобрать. В суде можно значительно уменьшить сумму требований при хорошем юристе. Обращайтесь, всегда помогу.