Может ли родитель с грудным ребенком, не имеющий судимости, получить условное наказание по статье 111.1 после конфликта с матерью, приведшего к ее травмам?

• г. Южно-Сахалинск

Между мной и матерью произошёл конфликт в следствии чего у неё черепно мозговая травма перелом рёбер и пнемоторекс я ранее не судим и у меня на иждивении грудной ребенок могу ли я получить условно по ст 111.1

Ответы на вопрос (3):

Это суд решит. Если ранее не судимы, то не исключено.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Здравствуйте.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Наличие несовершеннолетнего ребенка суд учтет как смягчающее обстоятельство.

Между мной и матерью произошёл конфликт в следствии чего у неё черепно мозговая травма перелом рёбер и пнемоторекс я ранее

Добрый вечер! Не факт, что Вы получите условно, все будет зависеть от настроя потерпевшей.