Что делать, если собаку сбили на трассе возле населенного пункта?

• г. Калуга

У меня сбили собаку насмерть на трассе возле населенного пункта собака сорволась с поводка. Водитель ехал с ппевышонной скоростью. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это дтп. водитель крылся вы запомнили номер автомобиля? Собака - ваше имущество, ущерб вашему имуществу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае подавать в суд на него с исковым заявлением по поводу возмещения морального вреда в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Если сорвалась с поводка - ничего не взыщите, не сможете доказать нарушение, есть уже судебная практика по таким искам - поищите в сети, поизучайте.

Можете требовать возмещение имущественного вреда. 1064 гк рф.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. Ред.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.