Суд по статье 228 часть 2 - Что грозит моей дочери, которой нашли на огороде дикорастущую коноплю, если она никогда не употребляла и не привлекалась к суду?

• г. Барнаул

У моей дочери суд по статья 228 часть 2 за то что нашли на огороде дикорастущую коноплю, сама она никогда не употребляла не привлекалась не судима, что ей грозит?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что ст.228 УК РФ не устанавливает ответственность за культивирование растений, содержащих наркотические средства

Ст. 228 часть 2 УК РФ устанавливает ответственность за Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере

Ответственность за Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры установлена ст.231 УК РФ

Как видно ваша дочь ввела вас в глубокое заблуждение

Здравствуйте. Да быть такого не моет. Если растет на огороде это одно, а если сорвала и хранила дома это уже другое. Скорее всего нашли коноплю уже высушенную в доме.

Если ранее не привлекалась то дадут года три условно.

У моей дочери суд по статья 228 часть 2... что ей грозит?
-наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.