Изъята дикорастущая конопля весом 228 граммов - что грозит и какие последствия

• г. Барнаул

Изъяли дикорастущую коноплю вес на 228 ч 2 точно пока незнаю анализ скорее всего будет положительный ранее не судим выдача добровольная характеристику с работы хорошую сделаю что грозит.

Ответы на вопрос (3):

при хороших характеристиках, правильном поведении и отсутствии судимости, может быть условное наказание

ч.2 наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если ч.1, то может и штраф быть

Ваш вопрос противоречив: добровольная выдача - оформляется актом добровольной выдачи, а изъятие - протоколом изъятия. Последствия действий разные, в первом случае лицо освобождается от УО, а во втором квалифицируются в зависимости от массы НВ.

Про изъятие: приехали, сказали что на меня поступила жалоба про употребление марихуанны, предложили выдать добровольно если таковая имеется. Я согласился и выдал то что имелось вот это и изъяли, после чего сделали смывы, но на руках ничего быть не могло так как часто руки мою и в тот день не касался конопли, а после съездили на освидетельствование. И такой вопрос, то что я единственный доход семьи (семья 4 человека я, жена, сын 9 лет и второй сын 1.5 года) при том что кредиты составляют примерно 7 тыс в месяц, как то повлияет на решение суда?