Под.25 т. Остановили инспекторы ГИББД, провели проверку на передвижном весовом контроле.

• г. Санкт-Петербург

Ехал на автокране гр. под.25 т. Остановили инспекторы ГИББД, провели проверку на передвижном весовом контроле. Согласно их данным у меня превышения по нагрузке на оси. На мои ссылки на паспортные данные крана, на данные тех. осмотра на них неподействовали. На кране никаких изменений не было, не переоборудован. Мне выписали постановление о нарушение ст.23.5 ПДД. А это возможное лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.3 ст.12.21_1 КоАП РФ "Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей". О лишении прав речи в данной статье не идет, однако Вы вправе представить свои доказательства того, что правила ПДД не нарушены.