Пострадавший от ареста зарплаты и карт - решения в сложной ситуации

• г. Сыктывкар

Пристав арестовал все счета и карты по долгу за квартплату, тем самым лишил меня 100%средств существования, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пристав арестовал все счета и карты по долгу за квартплату, тем самым лишил меня 100%средств существования, как мне поступить в данной ситуации?

Добрый день! Рекомендую обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Если требование о рассрочке будет удовлетворено, то все аресты будут сняты.

Подавайте жалобу старшему судебному приставу. Удержание может производить пристав в размере, не превышающем пятьдесят процентов от заработка. Можете одновременно в суд о признании действий пристава незаконными.

Здравствуйте! Если среди этих счетов есть пенсионные или зарплатные, то с них могут снимать не более 50 %. На пенсию по потере кормильца и детские пособия вообще обращать взыскание не могут. Если среди арестованных счетов есть вышеуказанные, несите приставам справку о назначении этих счетов и пишите заявление о снятии ареста.