Как получить алименты на себя и ребенка, если я не работаю и не знаю местонахождение отца?

• г. Москва

Иммею ли я право подать на алименты на сына и на себя?

Тк как я не работаю, и из за него даже нет пособий ( ( (Сыну 1.4 года. В браке мы не были, и место нахождение я его пока что не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, еще раз

Если в браке не были, то вам алименты суд не присудит, только ребенку, если отцовство в ЗАГСе установлено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Иммею ли я право подать на алименты на сына и на себя?

Тк как я не работаю, и из за него даже нет пособий ( ( (Сыну 1.4 года. В браке мы не были, и место нахождение я его пока что не знаю.

Ответы есть, читайте.

Здравствуйте. Если брак не был зарегистрирован в органе ЗАГС, Вы не сможете взыскать алименты с отца ребенка на свое содержание. Алименты на сына-сможете. Обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

Если в свидетельстве о рождении человек указан отцом ребенка, то можете подать на алименты на его содержание. Можете подавать по месту своей регистрации. Вас, поскольку вы не находились в официальном браке, человек содержать не обязан. Вам откажут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Вы имеете право подать на взыскание алиментов на сына; на себя Вы не можете получать алименты, так как Вы не были в зарегистрированном браке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.