Как на законных основаниях отказаться от прививки, заставляют на работе.

• г. Пермь

Здравсивуйте, как на законных основаниях отказаться отпрививки, заставляют на работе.

Ответы на вопрос (2):

В некоторых случаях это обязательно. Вы не указали где и кем Вы работаете. Но в любом случае Вы вправе требовать от работодателя разъяснений на каких основаниях он требует, чтобы сделали прививку.

Здравствуйте. Если по условиям Вашей работы требуется сделать соответствующие прививки, то отказаться можно лишь в случае наличия справки врача о том, что такая прививка Вам противопоказана (например, у Вас на нее аллергическая реакция).

Но в таком случае Вам придется сменить работу.

Удачи ВАМ.