Суд принял решение в пользу Тинькова о взыскании долга по карте, после чего долг был передан коллекторам - что происходит?

• г. Нижний Новгород

В середине декабря 2016 г. получили письмом резолютивную часть решения суда в пользу Тинькова о взыскании в полном объеме долга по карте. В суд не вызывали, рассмотрели по упрощенке, защитится возможности не дали. 13.02.17 пришла смс от Тинькова о передаче нашего долга коллекторам Феникса и те начинают ежедневные звонки. Это получается вторая передача долга т.к. первый раз передовали долг еще год назад. Вопрос - что происходит?

Ответы на вопрос (3):

У Феникса требуйте договор передачи Вашего долга им. У них его точно нет. И посылайте известной дорогой. И больше не общайтесь. Пусть в суд обращаются. Но, вряд ли обратятся. На звонки больше не отвечайте.

Здравствуйте. Ваш долг уступили третьим лицам и произошла замена кредитора или же долг отдан на взыскание коллекторам по договору аутсорсинга.

Взысканием занимаются судприставы, отношения коллекторов к долгу нет. Поэтому с ними не общайтесь, меняйте телефоны и при нарушениях обращайтесь в правоохранительные органы.