Как снять автомобиль с учета после аварии в Чебоксарах - необходимые документы и процедуры

• г. Уфа

Такой вопрос: попал в аварию в городе Чебоксары, машина восстановлению не подлежит, находится там на штрафстоянке, сама машина с Башкирии с г.Уфы, такой вопрос: как ее сейчас можно снять с учета? Куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ГИБДД по месту регистрации авто. Напишите заявление на снятие автомобиля в связи с утилизацией. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ГИБДД МВД РФ, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Чтобы снять ее с учета, необходимо идти в МРЭО и писать заявление на утилизацию данной машины. Нужны документы, подтверждающие право собственности на автомобиль.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по месту жительства в ГИБДД с заявлением по поводу снятии учета путем утилизации.

Обращайтесь в МРЭО ГИБДД по месту постановке на учет. Предъявите ПТС, СТС, паспорт, справку о ДТП. Напишите заявление об утилизации.

Добрый день, Арсен! В данном случае вам необходимо обращаться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета. Всего вам доброго!