Влияет ли безработность ребенка на размер алиментов?
₽ VIP

• г. Сочи

У меня не совершеннолетний ребенок. Влияет на размер алиментов если он не работает и платит алименты Влияет на размер алиментов если он не работает и выплачивает алименты.

Ответы на вопрос (5):

Размер алиментов установлен законом. Алименты могут выплачиваться на основании соглашения, подписанного супругами и удостоверенного нотариусом. Либо размер алиментов будет опеределен судом.

С уважением, М.Е. Сморгунова. г.Н.Новгород

Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (ст. 108 СК РФ). Согласно ст. 81 СМ РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов они взыскиваются судом в размере: одной четверти на 1 ребенка с заработка или иного дохода родителя. В случае, если родитель, обязанный платить алименты, имеет не постоянный заработок и т.п., алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме. Кроме того, суд по заявлению одного из супругов вправе взыскать алименты с другого супруга в его пользу (на его содержание) до достижения ребенком возраста 3 лет.

Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (ст. 108 СК РФ). Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов они взыскиваются судом в размере: одной четверти на 1 ребенка с заработка или иного дохода родителя... В случае, если родитель, обязанный платить алименты, имеет не постоянный заработок и т.п., алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме. Кроме того, суд по заявлению одного из супругов вправе взыскать алименты с другого супруга в его пользу (на его содержание) до достижения ребенком возраста 3 лет.

Добрый вечер.

Да влияет. Если через суд, то размер алиментов должен быть определен судом.

Удачи.

Вы задали вопрос, на которы невозможно дать ответ. Коллеги попытались понять вас как могли.

Уточните

1.Взысканы ли вами алименты и в каком раземер. Если взымканы и не работает, то насчитывается задолжанность от средней зарплаты по РФ.

2. Если не взысканы и вы только хотите подать, но он уже платит алименты, значит размер ваших алиментов будет определять в процентах с учетом первого ребенка.

3.Если вы еще не подавали на алименты, то работает он или нет для вас значения не имеет. Подавайте , получайте исполнительный лист и отдавайте исполнителю.

У него будет насчитываться задолжанноть. Чем скорее вы подадите, тем реальнее взыскать алименты. Я ответила вам так, как поняла ваш вопрос между строк.