Незаконное подключение электросчётчика к дому - нарушение и вопросы ответственности

• г. Тверь

Живём в частном доме. Электрики установили прибор учёта за пределами участка. Без нашего присутствия подключились к дому. Никаких актов о текущих показаниях прибора и его техническом состоянии подписано не было, подключено более трёх суток. Что делать? И кто отвечает за сохранность прибора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Очевидно, что вы не отвечаете за сохранность прибора учета, так как он не передавался вам. Обратитесь в свою электроснабжающую организацию, они прояснят вам почему установили такой прибор и как по нему будут начисляться платежи.