Как заключить брак гражданину России с гражданкой Таджикистана - возможно ли это в ЗАГСе или необходимо обращаться в посольство?

• г. Москва

Такой вопрос, знакомый в Видом на жительство в РФ хочет заключить брак с гражданкой Таджикистана, может ли он сделать это в ЗАГСе или нужно будет обращаться в посольство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 65 Жилищного кодекса РФ, а также п. 5 ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники обязаны обеспечить оснащение своего жилья приборами учета.

Но в договоре социального найма обязанность по установке приборов учета может быть возложена на нанимателя квартиры. В этом случае вам придется оплачивать эти работы самостоятельно.

Если же в договоре такого положения нет, вы имеете право требовать установки счетчика за счет муниципалитета.

Для регистрации брака нет необходимости обращаться в посольство.

Если вас интересует подробный ответ, напишите мне личное сообщение.