Как ускорить процесс регистрации брака между гражданином РФ и Таджикистана? Возможно ли обратиться в Российское посольство для этого?

• г. Душанбе

Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Таджикистана, по закону здесь для регистрации брака нужно прожить не менее года. Можно ли сделать это быстрее? И можем ли мы обратиться в Российское посольство с таким вопросом? Расписывать ли вообще в посольстве?

Ответы на вопрос (1):

В посольстве вы можете заключить брак,если имеете ВНЖ в Таджикистане

Если нет- то заключайте на территории России