Дом 2 х квартирный деревянный сгорел по вине соседей тодес пожар начался в их квартире. Можно ли обращаться в суд.

• г. Пермь

Дом 2 х квартирный деревянны сгорел по вине соседей тоес пожар начался в их квартире. Можно ли обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если в пожаре вашей квартиры виновата соседи, они обязаны возместить вам причинённый материальной ущерб. Договариваетесь или обращайтесь в суд.

Если пожар случился по вине соседей, вы имеете полное право требовать с виновных лиц возмещения причинённого материального ущерба.

Данил, потребуйте и получите заключение (постановление) о результате расследования пожара. Оцените причиненный ущерб.

Обращайтесь через юриста, в суд с исковым заявлением о возмещения вреда, причиненного пожаром.