Сгорел жилой дом - является ли это страховым случаем, если у меня квартира в ипотеке со страховкой?

• г. Якутск

Вопрос: сгорел жилой дом деревянный, больше половины дома сгорело, восстановлению не подлежит, пожар произошел по вине человека который неудачно покурил на балконе, и умер, у меня квартира в ипотеке со страховкой является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Страховой полис нужно смотреть.

Вы можете взыскать ущерб с наследников виновного.

Если была страховка от пожара, то да.

Причина не важна, надо договор смотреть.

У вас же страховой полис на руках, и все правила страхования. Прочитайте их, там написано, от чего вы застрахованы и что в вашем случае могут признать страховым случаем. Можете показать документы юристу на платной консультации. Не видя документов юристы ничего сказать не могут.

Да это страховой случай должен быть.

Смотрите договор и страховые случаи.