Сбитый на пешеходном переходе пешеход - можно ли разделить ответственность с дорожной службой?

• г. Вологда

Сбил пешехода на пешеходном переходе в конце торможения. Перелом ноги у пешехода. Тормозной путь 5 метров, скорость не более 40 км\ч, условия; снежный накат, сугроб на обочине, сужение из за наледи дорожного покрытия. Можно ли разделить ответственность с дорожной службой за причинённый вред истцу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно делать это, не следует оставлять их бездействие безнаказанным. Тем более что есть скорее у Вас на то документальные подтверждения их бездействия. К юристу, адвокату очно с документами для полноценной консультации.

Здравствуйте! Быстрее всего дорожная служба не захочет добровольно делить с Вами ответственность. Поэтому в рамках судебного разбирательства необходимо заявить мотивированное ходатайство о привлечении ее в качестве соответчика.