Спор о правомерности протокола 14.1 ПДД в случае экстренного торможения на пешеходном переходе без пешеходов

Кто тут прав, кто виноват? Чем мотивировать на разборе в ГИБДД?
---инспектор разберётся. а вы при несогласии с протоколом. имеете право его обжаловать
вы сами можете написать заранее письменные объяснения и просить приобщить их к проверочному материалу;
протокол можете обжаловать - указать по каким причина с ним не согласны, просить признать протокол неправомерным, поскольку ПДД РФ не нарушали - их нарушил пешеход