Возможность расторжения договора купли-продажи и возврата имущества в ситуации с использованием материнского капитала

• г. Курск

Что будет в такой ситуации: два года назад я купила часть дома под материнский капитал, а теперь бывшая владелица хочет расторгнуть договор купли продажи и вернуть себе назад про данное мне имущество! Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что у нее вряд ли что получится, поскольку здесь имел место быть материнский капитал. Она от государства получила деньги за часть дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит, по каким основания она подает в суд иск о расторжении договора куп-продажи? Просто так нельзя расторгнуть договор даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от причин, по которым хотят расторгнуть договор. Как правило, если нет оснований для признания сделки ничтожной, то жилье не отберут + к тому же она приобретена за материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Месяц назад я купила дом, свидетельство о праве собственности получено. Но бывшая владелица дома хочет расторгнуть договор купли-продажи. В течении какого времени она это может сделать и как, если я не хочу расторгать договор?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала. И продавец хочет расторгнуть договор купли продажи. Договор был подписан 11 апреля и можно ли вернуть материнский капитал обратно в пенсионный фонд.

Я купила дом под материнский капитал, цена дома 1300000, я брала займ в КПК, документы тоже делали в КПК: куплю продажу и договора, документы оформляла через ЕГРП, с хозяином дома заключили устный договор, что с продажи дома матери, я отдам оставшуюся часть, теперь хозяин названивает достает,p.s. хозяину я написала расписку когда отдавала деньги, о том что отдаю сумму в размере капитала, что делать в сложившейся ситуации, могу ли я отказаться и расторгнуть нашь договор купли-продажи.

Год назад, я купил у мамы долевую часть дома, теперь у меня 3\4 части дома. Теперь мама говорит, что передумала, и хочет, через суд расторгнуть куплю-продажу. Она это может сделать (ей 45 она в здравом уме)

Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор купли продажи. Мы купили квартиру на материнский капитал. И теперь узнали что дом в аварийной ситуации. Что нам делать как нам быть.

При заключении договора купли продажи договор мною не был прочитан полностью. В итоге оказалось что там прописаны восемь человек и в договоре есть такой пункт что они имеют право проживать в доме который я купила. Я обратилась в суд для того чтобы их выписали в судебном порядке но суд мне отказал. Дом куплен на материнский капитал могу ли я расторгнуть договор купли продажи так как меня не устраивает условия такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Я под материнский капитал купила жильё, у меня двое не совершенно летних детей и им принадлежит 1/3 часть доли собственности, но так сложились обстоятельства и меня в январе этого года лешили родительских прав, теперь продавец хочет расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, посоветуйте как быть?

Я купил дом 2 года назад. Все документы в порядке хочу его продать. Имеет ли право бывший хозяин сейчас расторгнуть договор купли продажи и вернуть себе дом, тоесть уже мою собственность? И вообще в какие сроки это возможно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение