Возможность расторжения договора купли-продажи и возврата имущества в ситуации с использованием материнского капитала

• г. Курск

Что будет в такой ситуации: два года назад я купила часть дома под материнский капитал, а теперь бывшая владелица хочет расторгнуть договор купли продажи и вернуть себе назад про данное мне имущество! Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что у нее вряд ли что получится, поскольку здесь имел место быть материнский капитал. Она от государства получила деньги за часть дома.

Здравствуйте! Все зависит, по каким основания она подает в суд иск о расторжении договора куп-продажи? Просто так нельзя расторгнуть договор даже в судебном порядке.

Здравствуйте. Все зависит от причин, по которым хотят расторгнуть договор. Как правило, если нет оснований для признания сделки ничтожной, то жилье не отберут + к тому же она приобретена за материнский капитал.