Можно ли расторгнуть договор купли-продажи? Квартира была приобретена на материнский капитал, но выяснилось, что дом находится в аварийной ситуации – что делать?

• г. Очер

Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор купли продажи. Мы купили квартиру на материнский капитал. И теперь узнали что дом в аварийной ситуации. Что нам делать как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть только в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ.

можете подать в суд иск о расторжении договора