Отказ в получении земельного участка после рождения третьего ребенка - причина - совершеннолетие старшего ребенка

• г. Сургут

Скажите пожалуйста при рождении третьего ребенка положен земельный участок я собрала документы сдала на очередь через два месяца старшему исполнилось 18 лет и нам было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Участок положен вам.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.