Скажите, если дискриминация побоев то уголовную переведут в административную?

• г. Москва

Скажите, если декриминация побоев то уголовную переведут в административную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для вновь совершенных - это будет не уголовная, а административная ответственность. А вот те, кто уже осужден, могут обращаться за приведением приговора в соответствие. Не будет судимости, будет - привлечение к административной ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Да, именно так.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.