Как доказать родство двух покойных сестер, если свидетельства о рождении одной из них, нет в архивах?

• г. Краснодар

Как доказать родство двух покойных сестер, если свидетельства о рождении одной из них, нет в архивах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При отсутствии документов для вступления в наследство, указанный факт можно также установить в судебном порядке.

Можете объяснить процедуру судебного порядка, шаги...?

Собираем документы какие есть, паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, о браке (если вступали и меняли фамилию), пишем заявление в суд о том, что сестры, документ одной утрачен, сдаем в суд, идем в назначенный день в суд берем с собой два свидетеля, которые подтвердят что сестры, все суд выносит решение.