Сотрудник обвинил меня в краже без доказательств - вопросы о полиграфе и дальнейшие действия

• г. Вологда

На работе у сотрудника пропали деньги. Он написал что украл я, после допроса мне предложили пройти детектор лжи. так как не каких доказательств нет что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей

Имеете полное право отказаться. А если вас обвиняют, то пусть сами и доказывают вашу вину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Алексей! Если вам скрывать нечего, то и нечего и бояться. Чтобы на вас не думали пройдите детектор лжи, чтобы было установлено, что вы не брали.

Здравствуйте! Проходить или не проходить проверку на детекторе лжи зависит только от Вашего согласия. При этом нужно помнить, что вопрос доказательства Вашей вины лежит на следствии, а не на Вас.

Здравствуйте, УПК РФ (уголовно-процессуальным кодексом) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение подозреваемым полиграфа (детектора лжи). Более того, прохождение полиграфа только с личного СОГЛАСИЯ испытуемого.