Возможно ли возобновление исполнительного производства приставами по ст.46, п.1 без заявления взыскателя?

• г. Бугуруслан

Если приставы прекратили исполнительное производство по ст.46,п.1,могут ли они опять возобновить его по собственной инициативе, без заявления взыскателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Постановления Пленума Верхового суда РФ №50 от 2015 г. самостоятельно без заявления взыскателя возобновить не смогут.

Добрый день!

Запрещено, есть практика Верховного суда России по этому ворпосу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.