Как избежать переплаты при возврате микрозайма и справиться с назойливыми коллекторами?

• г. Волгоград

В ноябре 2016 года взяла микозайм 5000 р. в компании Деньги сразу. За 3 месяца долг 18000 р. Звонят и требуют оплатить эту сумму в течение 2 дней или они передадут долг коллекторам и они уже "будут творить что хотят" (по их словам). Как не платить такую большую переплату? И как вообще поступать если приходят домой звонят каждый день?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

А кто вас просил брать займ под такие бешеные проценты?

Вы когда договор подписывали, чем думали?

Желаю Вам удачи и всех благ!

-передайте сотрудникам МФО что долг не могут они увеличить более чем в 4 раза, а по коллекторам вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Уважаемая Софья.

Советую Вам обратиться к квалифицированному юристу который специализируется на делах данной категории который поможет Вам выйти из этой затруднительной ситуации. Удачи Вам.

Здравствуйте Софья! В первую очередь вам стоит успокоиться, ничего особо страшного с вами не произошло. Если будут звонить сообщите что будете платить только по решению суда, в суде просите снизить сумму неустойки. До решения суда лучше ничего не оплачивать. Если будут угрожать или приходить домой обращайтесь в полицию. Удачи!

В-первую очередь, ни в коем-случае ничего не платите. В связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве Вы вправе написать жалобу в ФССП по месту собственной регистрации, укажите наименование организации и номера сотовых.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.