Сестре грозят коллекторы из-за задолженности по кредиту - как ей действовать?

• г. Псков

Сестра взяла займ вмиг кредит они ей названивают каждый день пробили все сим карты которые на ней звонят даже несовершеннолетниму ребенку требуют вернуть долг а иначе продатут коллекторам хотя уже сами звонят с колекторского агенства нба финанс они ей не угрожают только звонят каждый день и требуют вернуть долг как ей вести в данной сетуации платить она не отказывается просит сумму разделить на несколько месяцев там в отказку.

Ответы на вопрос (1):

Действия коллекторского агенства незаконные, в связи с чем, Вы вправе написать жалобу на действия коллекторов в прокуратуру и в полицию.