Как правомерно снять арест с социальной карты при наличии задолженности по ЖКХ и единственном источнике дохода от пособий и детских выплат?

• г. Ростов-на-Дону

На конец прошлого года имелась задолжность оп ЖКХ в размере 7000 т. руб. На сегодннешний день наложен арест на мою соц карту на которую я получаю пособия! Правомерным от действия суд. приставов и как снять этот арест если это единственный источник получения мной дохода (пособия, детские)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна Александровна.

Действия судебного пристава неправомерны.

Для снятия ареста со счета, Вам необходимо написать заявление и предоставить судебному приставу справку из соц. защиты о том, что на данный счет перечисляется детское пособие.

Здравствуйте Анна Александровна, действия судебных пристовов правомерны, они действуют на основании исполнительного листа. Но детские пособия они не имеют право удерживать, вам необходимо посетить суд. пристова и написать соответствующее заявление о снятии ареста с карты.

На конец прошлого года имелась задолжность оп ЖКХ в размере 7000 т. руб. На сегодннешний день наложен арест на мою соц карту на которую я получаю пособия! Правомерным от действия суд. приставов и как снять этот арест если это единственный источник получения мной дохода (пособия, детские)?

Заявление пишите приставу который ведёт исполнительное производство возьмите справку в соцзащите.