Как правильно подать заявление в суд и составить исковое обращение - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а каким образом подается заявление в суд? Составляется исковое? Если да, то как правильно его составить? Может, есть стандартные бланки или формы таких заявлений? Где их можно взять? Возможно ли заполнить исковое прямо в суде? Есть ли у них бланки таких заявлений?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Образцов и форм заявлений много в интернете. Кроме того, есть образцы и в суде. Бланков нет.

Удачи!