Как правильно подать заявление в суд и составить исковое обращение - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а каким образом подается заявление в суд? Составляется исковое? Если да, то как правильно его составить? Может, есть стандартные бланки или формы таких заявлений? Где их можно взять? Возможно ли заполнить исковое прямо в суде? Есть ли у них бланки таких заявлений?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Образцов и форм заявлений много в интернете. Кроме того, есть образцы и в суде. Бланков нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А где взять бланок исковой, чтобы написать заявление в суд? или прям в суде дадут и заполнить?

Добрый день. Крым. Симферополь. Утеряно Свидетельство на право собственности на недвижимое имущество (Украинского образца на квартиру). На руках есть ксерокопия. Каким образом можно получить/восстановить оригинал документа? Местные юристы отправляют в суд! для этого надо составить исковое заявление и оплатить пошлину на суд. издержки. Можно ли другим способом восстановить документ? И если нет, то как правильно составить исковое заявление? Может есть стандартный пример, где его взять? Спасибо!

Как правильно составить исковое заявление в суд на приватизацию комнаты в общежитии. Или где можно найти бланк, как правильно написать исковое заявление. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд об отмени пени? Где можно взять образец такого заявления?

Как правильно составляется исковое заявление и какие документы, помимо заявления, подаются в суд для признания членом семьи внучки военнослужащего?

Как правильно и грамотно составить исковое заявление на наследство в суд без обращения к юристу т.е. самим? Или где можно посмотреть образцы таких заявлений? Спасибо надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Скажите пожалуйста ходатайство по отводу адвоката подается самому судье во время заседания или в приемную суда? Есть ли бланк ходатайства или ходатайство составляется в свободной форме? Есть ли сроки для предоставления ходатайства, если суд назначен 08.09.14

Исковое заявление о взыскании долга подается по месту прописки ответчика? Если мне неизвестен адрес прописки (или ответчик поменял место жительства) я сам должен узнать прописку? Каким образом и к кому обратиться, чтобы узнать место прописки ответчика? Подскажите, пожалуйста, срок давности по подобным делам? Как правильно составить исковое заявление (или где можно посмотреть)? Как правильно расчитать проценты за пользование чужими ден. средствами? Данный расчет прикладывается к исковому заявлению? Какие еще док-ты необходимо приложить к исковому заявлению? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение