Я приобрел газель пассажирскую, застраховал ее обычной страховкой

• г. Нижневартовск

Я приобрел газель пассажирскую, застраховал ее обычной страховкой

ОСАГО. Газель работала на маршруте, занималась перевозкой пассажирами. Произошло ДТП по моей вине, мне страховая компания отказывается возмести ущерб, объясняя тем, что машина не застрахована как такси. Законно ли поступает страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, этот отказ можно обжаловать в суде, страховщики частенько отказывают по подобным надуманным причинам. Есть компании, которые ставят в страховом полисе этакий штампик -"авто не используется в качестве такси". У вас нет такого? Многие отказывают в страховке машин-такси, но это незаконно. Могу подготовить иск к страховщику, но это платная услуга. Всего доброго.