Возместит ли страховая компания ущерб причиненный здоровью пассажира при ДТП, если сами пассажиры не застрахованы

• г. Челябинск

Возместит ли страховая компания ущерб причиненный здоровью пассажира при ДТП, если сами пассажиры не застрахованы, а застрахован только автомобиль (КАСКО, ОСАГО)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

По законодательству об ОСАГО страхуется гражданская ответственность водителя-причинителя вреда, в т.ч. и пассажирам. Поэтому пассажирам необходимо обращаться в СК виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.