Возможность подачи жалобы в суд о невыполнении решения о регистрации прав на недвижимость - выбор места подачи жалобы

• г. Барнаул

Я сдал документы Кадастровую палату на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. П.7. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости, мой учаток находится не в садовостве.

Могу ли я подать жалобу в суд в рамках административного упрощенного производства о невыполнении решения суда, и куда лучше по месту моего проживания или по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд в порядке ГПК РФ и обжаловать действия кадастровой палаты по приостановлению кадастрового учета. Право собственности у вас возникло с момента вступления в законную силу решения суда, которое подлежит неукоснительному исполнения всеми без исключения на всей территории Российской Федерации.