Правомерность проверок и съемок в авто, проводимых общественными организациями

• г. Йошкар-Ола

Работаю в такси. Имеет ли право общественная организация проводить проверки, съемку в авто и выкладывать их в сеть. Разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей

А что здесь такого тайного? Имеют полное право. По крайней мере вы запретить точно не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеет ли право общественная организация проводить проверки, съемку в авто и выкладывать их в сеть.

Проверочные мероприятия никакие общественные организации проводить не вправе, это вне их компетенции. По поводу съемок и т.д. - по ситуации. Обращайтесь в прокуратуру.

Работаю в такси. Имеет ли право общественная организация проводить проверки, съемку в авто и выкладывать их в сеть.
Это не проверка, а обычная поездка. Любой гражданин имеет право снимать и выкладывать в сеть любую не противозаконную информацию.