Освобождение от оплаты за капремонт для мамы 82 года и сына-пенсионера с инвалидностью - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Моей маме 82 года, живет вместе с сыном пенсионером 60 лет (инвалид 3 группы, пожизненно), могут ли их освободить от оплаты за капремонт полностью или частично? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! К сожалению, по нашим законам от капремонта освобождены только инвалиды 1 группы и 80 летние граждане. Но на практике, Вы не имеете права не платить совсем. Вы обязаны также платить 100%. 33 квадратных метра жилплощади у Вас будет бесплатно, а вот, если больше, то платить нужно обязательно. И поэтому, Вам будут деньги возвращать назад, но оставлять плату только за ту площадь. Которая больше 33 кв.м. Всего доброго!

Обратитесь в соцзащиту по данному вопросу, могут отказать - как не одиноко проживающим гражданам - тогда обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.