Ехали 40 км в час по улице, под колёса прыгнула из сугроба собачка, сбили насмерть, что будет?

• г. Красноярск

Ехали 40 км в час по улице, под колёса прыгнула из сугроба собачка, сбили насмерть, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, поскольку в данном случае нет вашей вины. Гражданская ответственность может наступать только при наличии вины (ст.1064 ГК РФ).