Вопрос о перерасчете долга за тепло, истекший срок исковой давности

• г. Дальнегорск

Получается так, имеется долг за тепло собранный примерно за 10 лет, я имею право пойти в расчетный отдел примтепло и на законных основаниях просить перерасчет основанный на том что прошёл срок искавой давности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Боря

Вы имеете право так сделать, но они имеют право и отказать, так как срок исковой давности применяется в суде

Пусть в суд обращается данная организация в суде заявите о применении данного срока

Удачи вам и всего самого лучшего.

Можете, но если даже частично оплачивали за последние три года, то фактически своими действиями признавали долг. И срок восстанавливался, за полной консультацией обратитесь к юристу очно.

Боря, право потребовать у Вас есть, только они не пересчитают. А то, что Вы платите. Они погашают старые долги. Вы потребуйте расчёт задолженности за весь период (10 лет), и можно эту задолженность (за три года) установить в судебном порядке. Обращайтесь к юристам.