Реальность освобождения пенсионеров от оплаты за капитальный ремонт - рекомендация или обязанность?

• г. Москва

Мнение, что пенсионеры свыше 70 лет и 80 лет освобождаются от уплаты за капитальный ремонт не соответствует действительности. На самом деле есть указ Президента В. Путина рекомендуюший регионам вводить эту нориму и льготы. Это рекомендация, а не обязанность. В регионах денег нет и рекомендация не действует. Не надо вводить в заблуждение пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Ильич

В некоторых регионах действительно введена указанная льгота для пенсионеров

В некоторых ещё не введена, информацию по наличию льготы необходимо уточнять.

Удачи вам и всего хорошего.