Проблема установки индивидуального счетчика на отопление - бытовые и юридические ограничения

• г. Петропавловск-Камчатский

Такой вопрос, как мне поставить индивидуальный счетчик на отопление в квартиру. Обращался в управляющую компанию, мне сказали что я не имею права. А я хочу платить за предоставленные услуги, если батареи холодные, то и платить я буду меньше. Сейчас они активно продвигают установку счетчиков ГВС И ХВС, а на отопление счетчик отказываются устанавливать. А обратившись в фирмы по установке счетчиков, мне сказали, что установить то они могут, но счетчик никто на учет ставить не будет, мол это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) и в прокуратуру

Благодарим за обращение, желаем удачи!