Формирование права на большую площадь квартиры при разводе - на что может претендовать владелец, имеющий ребенка в совместной собственности

• г. Тула

До брака у меня была квартира. Вступив в брак квартиру продали и на средства вырученные с продажи ссдоплатой купили другую. Эту квартиру оформили в долевую собственнось с мужем. Могу ли я,при разводе, претендовать на большую площадь? Ребенок остается проживать со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, суд может отступить от принципа равенства долей, исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка. Но у Вас все уже поделено. Доли есть, так что делить квартиру никто не будет.