Возможно ли подать заявление от одного лица, когда в семье есть инвалид, лежачий, в случае суда против соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно подать заявление в суд на соседей. Можно ли подавать заявление от одного лица, если проживают двое? Вопрос связан с необходимостью подачи заявления лично, а один из проживающих инвалид, лежачий. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно конечно, никто не обязывает обоих жильцов обращаться в суд, это может сделать каждый

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Инвалид может оформить нотариальную доверенность на представление интересов в суде, для этого к лежачему больному можно пригласить нотариуса на дом.

Нужно подать заявление в суд на соседей. Можно ли подавать заявление от одного лица, если проживают двое? Вопрос связан с необходимостью подачи заявления лично, а один из проживающих инвалид, лежачий.

Пусть инвалид выдаст доверенность.