Взыскание задолженности за зарплату - ответственность нового или старого директора после изменения компании

• г. Москва

У меня прошел суд, который установил взыскать зарплату за полгода͵ но сейчас компания формально переписана сменился ген директор и снее нечего взять͵ Скажите если попытаться приалечь к угловной ответ директора по ст 145.1 то кто будет нести уг ответсвенность новый или старый директорк которыф не выплачивал будет ли в этом случае правоприемственность и не мерекладывается ли ответсвенность на нового. Спасибт.

Ответы на вопрос (9):

Вопросы взыскания решает пристав, если передавали ему исп. документ на исполнение

пристав ищет имущество и доходы должника, а также правопреемников, обратитесь к приставу по данному вопросу (нужно запрашивать налоговый орган)

Можете обратиться в полицию и прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности. Ваше заявление рассмотрят и примут решение. Ст.141,144 УПК РФ.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ответственность несет работодатель, в данном случае бывший директор

Удачи Вам и всего доброго!

Скажите кто несет уголовную ответсвенность по 145.1 за не выплату зарплаты бывший директор кто не платил либо кто сейчас переписали компанию на пдсиавную компанию.-кто понесет ответственность это установят органы следствия.

Здравствуйте. К бывшему нужно было раньши применять меры и административной и уголовной ответственности. Теперь к новому только.

Добрый день, уважаемая Мария

Несет старый директор ответственность перед вами и его правоприимник

Удачи Вам и вашим близким.

Ответственность по 145.1 УК РФ будет нести должностное лицо, ответственное за принятие решения о выплате заработной платы в период образования задолженности.

Начните с того, что узнайте ликвидирован ли ваш должник с право приемником или без него. Если с правопреемником, то новое предприятие обязано оплатить долги старого. Иск у вас был не у директору, а к предприятию. Новый директора не отвечает по личным долгам старого предприятия, он обязан погасить долг предприятия, который образовался при старом директоре. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Скажите кто несет уголовную ответсвенность по 145.1 за не выплату зарплаты бывший директор кто не платил либо кто сейчас переписали компанию на пдсиавную компанию.