Взыскание задолженности за зарплату - ответственность нового или старого директора после изменения компании

• г. Москва

У меня прошел суд, который установил взыскать зарплату за полгода͵ но сейчас компания формально переписана сменился ген директор и снее нечего взять͵ Скажите если попытаться приалечь к угловной ответ директора по ст 145.1 то кто будет нести уг ответсвенность новый или старый директорк которыф не выплачивал будет ли в этом случае правоприемственность и не мерекладывается ли ответсвенность на нового. Спасибт.

Ответы на вопрос (9):

Вопросы взыскания решает пристав, если передавали ему исп. документ на исполнение

пристав ищет имущество и доходы должника, а также правопреемников, обратитесь к приставу по данному вопросу (нужно запрашивать налоговый орган)

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в полицию и прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности. Ваше заявление рассмотрят и примут решение. Ст.141,144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ответственность несет работодатель, в данном случае бывший директор

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите кто несет уголовную ответсвенность по 145.1 за не выплату зарплаты бывший директор кто не платил либо кто сейчас переписали компанию на пдсиавную компанию.-кто понесет ответственность это установят органы следствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К бывшему нужно было раньши применять меры и административной и уголовной ответственности. Теперь к новому только.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Мария

Несет старый директор ответственность перед вами и его правоприимник

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность по 145.1 УК РФ будет нести должностное лицо, ответственное за принятие решения о выплате заработной платы в период образования задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Начните с того, что узнайте ликвидирован ли ваш должник с право приемником или без него. Если с правопреемником, то новое предприятие обязано оплатить долги старого. Иск у вас был не у директору, а к предприятию. Новый директора не отвечает по личным долгам старого предприятия, он обязан погасить долг предприятия, который образовался при старом директоре. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Скажите кто несет уголовную ответсвенность по 145.1 за не выплату зарплаты бывший директор кто не платил либо кто сейчас переписали компанию на пдсиавную компанию.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Я учредитель есть Ген. директор его уволили На старого ген. директора работник подал в суд. Если я становлюсь ген. директором я должен отвечать за старого ген. директора или можно как то себя обезопасить? Он подал на юридическое лицо. Подали за действия ген. директора. Не выплаты зарплаты. Ответственность несет старый ген. Директор-новый ген. Директор или компания?

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

Задержка зарплаты в ЗАО Аф.Горский идет с ноября месяца. Рабочие хотят обратится в прокуратуру, но хотим узнать, кто будет нести ответственность за задержку. Дело в том, что сейчас пришел новый директор, но задержка зарплаты началась при прежнем директоре.

Кто несет ответственность за задержку зарплаты новый или старый директор?

У нас такая ситуация: У ООО произошла смена ген. директора, а старый назначен на должность исполнительного директора. Исполнительный директор действует на основании доверенности, выданной новым директором. У исполнительного директора возникает вопрос: несет ли он ответсвенность за действия, совершенные на основании данной доверенности в кругу тех полномочий, которые она предоставляет, либо вся ответсвенность лежит на ген. директоре, т.к. он доверяет от первого лица исп. директору осуществлять данные действия. И как понимать выражение, фигурирующее в доверенности "доверяю от первого лица".

Заранее, спасибо за ответ.

Мировым судьей взыскан штраф дважды за нарушение ст. 20.25 КОАП. Что влечет за собой неисполнение постановления? Могут ли быть применены санкции к директору и учредителю? И кто будет нести ответственность при смене директора: новы или старый директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключали договор подряда в октябре, в ноябре у них в организации у подрядчика сменился директор. Пишем претензию за невыполненные в срок работы, на нового директора. Кто должен нести ответственность новый директор?

В ООО сменился генеральный директор, после этого, уже при новом ген. директоре, пришла налоговая инспекция с проверкой и нашла массу нарушений Законодательства по прошлым периодам. Кто несет ответственность за эти нарушения: новый ген. директор или старый? И как заставить старого, если он уволен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение