Права банка на опись имущества в моей квартире из-за задолженности сына - что нужно знать

• г. Челябинск

У сына задолженность по кредиту, банк грозится описать имущество в моей квартире. Сын не проживает у меня с 2004 года, но прописан у меня имеет одну третью долю. Имеет ли право банк на это?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно предоставить документы, что все имущество приобретено вами, также составьте акт с участием соседей, что сын у вас не проживает.

Доброго времени суток. Банк не имеет права описывать имущество. Сначала должно быть обращение в суд, получение решения суда, предъявление исполнительного листа приставам, и только пристав сможет осуществить арест. Чтобы избежать такого результата, нужно собрать документы на все ликвидное имущество в квартире, и если придут приставы - предъявить эти документы.

Банк такого права не имеет. Имеет право судебный пристав, чтобы этого не произошло, следует представить приставу документы о принадлежности имущества.

Имеет ли право банк на это?

У сына задолженность по кредиту, банк грозится описать имущество в моей квартире. Сын не проживает у меня с 2004 года, но

прописан у меня
имеет одну третью долю
.
Имеет ли право банк на это?

Да, пристав вправе описать имущество, а Вы вправе освободить имущество из под ареста, доказав в суде, что оно принадлежит Вам, а не сыну.

Замечу, сын, во-первых, является сособственником квартиры и, во-вторых, проживает в квартире, поскольку зарегистрирован (прописан) в ней.