Здравствуйте, я хотел уточнить информацию о возврате денег после отмены решения исполнения судебного приказа.

• г. Новосибирск

Здравствуйте'отменен'при подаче заявления о повороте решения исполнения судебного приказа (банк отдал судебный приказ в сбербанк на арест моего счета), банк возвращает деньги'?с меня удержали 14270 рублей и в долг включили судебные издержки 2700 руб' взяла выписку в банке с лицевого счета долг исчесляют приплюсовав судебные издержки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Получите в суде, куда подавали заявление о повороте исполнения решения, исполнительный лист и направьте его в банк. Деньги должны быть возмещены с учетом взысканных судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Отменен судебный приказ, могу я подать заявление на поворот исполнения решения суда взыскать с меня 223 тыс в тч 2700 руб судебные издержки, последствия подачи такого заявления. Спасибо.4

После отмены судебного поиказа подготовила заявление на поворот решения суда. Некоторое время счет был арестован'тк банк передал приказ минуя судебных приставов в банк где мой счет пенсионный, удержали некоторую сумму, сначала 100% заморозкой денегпоступающих раз в месяц, затем после предоставления мной спрвки из пенсионного фонда взыскали 50% со всех сумм'что подтвердилось выпиской из банка с лицевого договорного счета. В приказе банк прибавил к сумме долга судебные расходы. Приказ отменен'вернут мне деньги'подавать заявление? Спасибо.

Мировая судья отказа в повороте исполнения судебного приказа (судебный рриказ отменен), т.к. в выписке из банка не видно, что деньги удержаны были по приказу, если предоставить платежки где видно будет что удержания по приказу и снова заявление на поворот подать или только жалобу теперь писать?

Могу я после отмены судкбного приказа подать мировому судье зявление на поворот исполнения решения суда, тк банк через мой счет в сбербанке взыскал 14700 в тч плюсует в долг судебные расходы 2700, тк сулебный приказ уже отменен, юридически грамотно подать такое заявление. Перед банком долг, пусть подает в суд, а не втихую стряпать с.приказы. Дайте пожалуйста ответ, как лучше?

29 января направлено заявление мировому судье о повороте судебного приказа, судебный приказ был отменен 30.10.2020 г. но до сих пор нет возврата денежных средств, удержанных с моего лицевого счета. К заявлению были приложены выписки судебных приставов об удержании с меня денежных средств. А почему не возвращают?

У меня есть долг перед Сбербанк, есть судебный приказ об отмене судебного приказа, но банк заблокировал все счёта на сбербанка. З.п. счёт у меня в Альфа банке, может ли Сбербанк его заблокировать.

При подаче заявления на поворот исполнения решения суда при отмененном судебном приказе, /снято 14270 руб/,банк сразу же подает иск о взыскании с меня задолжности чтобы не возвращать деньги или необязательно/банк русский стандарт/?При отмене судебного приказа подается такое заявление и можно надеется на положительное решения, просто не знаю куда уйдут взысканные деньги, тк договором занимается отдел взыскания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги. По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

Очень нужен грамотный совет, долгом занимаются коллекторы Русского Стандарта, отменен судебный прикпз, по которому минуя приставов взыскано 14270 Руб, в долг пртбавили еще судебные издержки, если подам заявление на поворот исполнения рншения суда, это только спроаоцирует бане подать иск а деньги не удастся вернуть? В сбербанк где с карты взысканы часть пенсионныз начислений отнесла опредиленин на отмену судебного приказа, они сами без решения суда деньги не вернут на карту? Помогите пожалуйста, объясните как практически лучше сделать, платить всю сумму сразу не могу, как требует банк, долг 220 тыс, при обращении к оператрру говорят, что договором моим занимается отдел по взысканию, договор не расторгнут, начисляют неустойку по 0,1 в день. Спасибо.

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение