Возможность получения инвалидности по временной прописке при ампутации ноги и операции на шейный позвонок - вопросы и присвоение группы

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Могу ли я встать на инвалидность по временной прописке? Я нахожусь в данный момент в Московской области, а место прописки в РК. У меня ампутация ноги и завтра делают операцию на шейный позвонок (раздроблен) будут делать замену нескольких позвонков по квоте, и какая группа мне присвоиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Получить инвалидность по месту временной регистрации не получится. Это нужно делать только по месту постоянной регистрации. Какую группу вам присвоить, юристы не знают. Это решать врачам.