Возможность сдачи анализов на операцию по временной прописке и возможный отказ в операции без проведения МРТ

• г. Краснодар

Здравствуйте.1 вопрос. Я живу по временной прописке в Астраханской области г Ахтубинск, а постоянная прописка в Иркутской области г Усть-Илимск меня скоро вызовут на операцию по квоте, документы на квоту сдавала в г Усть-Илимск. Могу ли я сдать анализы на операцию по временной прописке в Астраханской области?

2 вопрос. Я не смогла пройти обследование МРТ на плечевой сустав по причине наличия металической проволки в теле которая магнитит, я беспокоюсь что по этой причине мне откажут в высокотехнологической операции по квоте, могут ли мне по закону отказать в операции без МРТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По первому вопросу: Вы вправе сдать анализы в любом медицинском учреждении. По поводу МРТ не представляется возможным дать Вам ответ, так как нужны сведения о самой операции.