Влияет ли взысканная сумма с арестованного счета в Сбербанке на уменьшение долга по кредиту? Рассмотрим практику банка

• г. Новосибирск

Здравствуйте'засчитает ли банк в уменьшение долга по кредиту сумму' взысканную с арестванного счета моего в сбербанке. Судебный приказ отдан был банком сразу исполнителю-сбербанку. Должник приказ отменил'передал копию в сбербанк на отмену ареста, правильно ли это ведь должник должен' банку'как на практике' банк засчитывает взысканное 'смущает что при засчитывается судебные издержки и не отминусовываются от долга. Спасибопрактике.

Ответы на вопрос (3):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Должник приказ отменил'передал копию в сбербанк на отмену ареста, правильно ли это ведь должник должен' банку'как на практике' банк засчитывает взысканное[quote][/quote]То что списано по судебному приказу должно пойти в счет погашения долга, даже если впоследствии судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте! Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.